Основы взаимодействия с людьми с инвалидностью и ОВЗ по методике «Абилимпикс»

Цель: Формирование компетенций, необходимых для организации добровольческой деятельности, развития социального волонтерства и волонтерского движения «Абилимпикс».

Целевая аудитория:

• студенты и преподаватели вузов-партнеров,
  • члены молодежных волонтерских организаций,
  • руководители добровольческих организаций, движений,
  • представители региональных отделений всероссийских обществ, работающих с людьми с инвалидностью,
  • руководители и специалисты организаций и учреждений, развивающих волонтерское движение «Абилимпикс».

Объем программы: 36 часов

Срок обучения:  5 дней

Форма обучения: Очно-заочно с использованием дистанционных технологий

Стоимость обучения:  5 800 руб.

Содержание:

• Модуль 1. Волонтертво как социальный феномен современного российского общества
  • Модуль 2. Зарубежный опыт реализации социального волонтерства
  • Модуль 3. Особенности организации и практической деятельности волонтеров с людьми с различными нозологиями

Руководитель программы:  Гутерман Лариса Александровна - к.б.н, доцент, полномочный представитель ректора Южного федерального университета по делам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, руководитель РУМЦ ЮФУ laguterman@sfedu.ru, тел. 89034359419.

Для заявки на курсы повышения квалификации просьба заполнить форму заявления и направить на почту eremkina@sfedu.ru (контактное лицо - Еремкина Яна Алексеевна - специалист по УМР РУМЦ ЮФУ 89525723253, 8 (863) 218 4000, доб.10 185 )