Организация волонтерской деятельности в условиях инклюзивного высшего образования

Цель: развитие инклюзивного волонтерского движения в Ростовской области; организация социально-психолого-педагогической; социокультурной адаптации инвалидов и лиц с ОВЗ и их интеграция в общество.

Целевая аудитория:

• лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

Объем программы: 72 часа

Срок обучения:  36 часов в неделю

Форма обучения: Очно-заочная

Стоимость обучения: бесплатно

Содержание:

• Модуль 1. Теоретико-методологический
  • Модуль 2. Особенности организации и практической деятельности волонтеров с различными нозологиями
  • Стажировка

Руководитель программы:

Деточенко Людмила Станиславовна - к.ф.н., зав. кафедрой detochenko@sfedu.ru, тел. +7(863) 218-40-00 доб. 21038;+7(863) 468-08-90 доб. 21038.

Гутерман Лариса Александровна - к.б.н, доцент, полномочный представитель ректора Южного федерального университета по делам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, руководитель РУМЦ ЮФУ laguterman@sfedu.ru, тел. +7(903) 435-94-19.