Профессиональное завтра. Второй всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью

О конкурсе

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России приглашают принять участие во Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра».

Цель

Профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

Задачи

Формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Условия участия

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования.

Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие — численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Сроки проведения конкурса

1 этап (заочный)
С 2 сентября по 20 октября 2019 г. - прием заявок (конкурсных работ).

2 этап (очный)
С 12 по 14 ноября 2019 г. - защита проектов и выполнение конкурсных заданий.