Специальное оборудование для лиц с нарушением слуха

FM-Передатчик Oticon Amigo T5

Беспроводная система индивидуального звукоусиления для людей с нарушением слуха. Многочастотный FM передатчик с цифровой обработкой сигнала и функцией выделения голоса. Amigo T5 — это нательный передатчик для использования в учебных целях. Простой пользовательский интерфейс и четкие элементы управления делают его легкодоступным и высоконадежным.

FM-Передатчик Oticon Amigo T31

Amigo T31 — это нательный передатчик для использования в учебных целях. Он служит также для программирования слуховых аппаратов при настройке ушных приемников. У передатчика Амиго Т31 также есть встроенная функция совместного преподавания. Функция совместного преподавания обеспечивает естественную работу на уроке, принимая голоса нескольких учителей одновременно и посылая их на FM-приёмники ребёнка. При посещении публичных мест люди с нарушенным слухом, пользующиеся слуховыми аппаратами, испытывают дискомфорт, связанный с неразборчивостью, которая возникает из-за большого расстояния до источника звука, окружающего шума, и пр. Технологии беспроводной передачи звука – FM-системы являются эффективным решением для улучшения разборчивости в сложных акустических ситуациях. Разработанные специально для использования в школе, они великолепно подходят и для индивидуальной работы дома.

Инфракрасный динамик-усилитель И.Р. Свифт

Инфракрасный динамик-усилитель служит для создания универсальной без барьерной среды, позволяющей обеспечить совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития. Инфракрасный динамик-усилитель предназначен для улучшения слухового восприятия речи, коррекции произношения детей с нарушением слуха.

Исток A2 - портативная информационная индукционная система

Исток A2

Система информационная для слабослышащих переносная (портативная) (далее переносная система), предназначена для передачи аудиоинформации лицам с нарушенной функцией слуха при повышенном уровне окружающего шума или при наличии преграды между собеседниками, в общественных местах, в зонах обслуживания населения (возле стоек информации, кассах). Прослушивание аудиоинформации лицом с нарушенной функцией слуха производится через слуховой аппарат в режиме индукционной катушки «Т». Переносная система преобразует акустический сигнал (речь оператора) или электрический аудио сигнал (сигнал громкой связи) в электромагнитный, который принимается индукционной катушкой слухового аппарата.

Приемник AMIGO ARC

Привлекательный миниатюрный FM-приемник со встроенной (интегрированной) индукционной петлей, обеспечивает превосходную беспроводную связь. Новые функции, реализованные в Amigo Arc, дают новые преимущества пользователям  слуховых   аппаратов с телекатушкой, а также людям с трудностями слухового восприятия, которые   для получения FM-сигнала могут использовать наушники. Более широкий частотный   диапазон, и, соответственно, лучшее качество звука, чем у традиционных приемников с   индукционной петлей. Интеллектуальная функция режима ожидания помогает увеличить   срок работы без батарейки. Усиление басов обеспечивает богатое качество звучания.   Легко меняющиеся корпуса пяти цветов дают пользователям уникальную возможность   придавать Amigo Arc индивидуальность. Два световых индикатора приемника позволяют полностью контролировать работу FM-системы. Индукционная петля приемника имеет разъем безопасности, который предотвращает случайную травму или разрыв петли. При бинауральном слухопротезировании один приемник можно использовать с двумя слуховыми аппаратами.

Цифровая инфракрасная акустическая система Front Row Juno

Цифровая инфокрасная акустическая система Front Row Juno

Акустическая система. В комплекте колонка, микрофон для лектора, микрофон для аудитории, зарядное устройство для микрофонов, программное обеспечение. FrontRow Juno — это лучшая акустическая система для школ и других учебных заведений. Она повышает вовлеченность учеников в процесс обучения благодаря расширению зоны слышимости даже в больших аудиториях. Управлять системой стало проще благодаря цветному сенсорному экрану. В комплект поставки входят колонка-громкоговоритель, микрофон преподавателя, микрофон для учащихся и зарядное устройство для двух микрофонов.