Специальное оборудование для спорта

Дартс

Адаптированный для незрячих дартс представляет собой классический дартс, в конструкции мишени которого есть звучащее устройство для задания направления броска.

Звуковые мячи для игры в баскетбол, волейбол и футбол

Звуковые мячи для игры

Мячи, предназначенные для игр в футбол, баскетбол и волейбол для людей с ограниченными возможностями зрения. Внутри мяча близко к поверхности зашиты полости с колокольчиками внутри. Благодаря этому при игре мяч издает различимый звуковой сигнал, что позволяет слабовидящему или незрячему человеку, ориентируясь на звук, находить мяч на поле.

Настольный теннис для слепых Шоудаун

Теннис

Стол предназначен для профессиональной игры в настольный теннис для слепых (шоудаун). Он изготовлен в виде модульной сборно-разборной конструкции благодаря которой его удобно перемещать к местам проведения соревнований. Стол абсолютно соответствует международным требованиям правил Шоудауна. Столешница изготовлена из МДФ облицованного пластиком фирмы LIRI 8,5мм. Борта не имеют стыковых соединений, изготовлены из специальной фанеры, именно для этого вида столов, покрыты двухкомпонентным композитным полиуретановым составом для увеличения износостойкости. Центральный щит изготовлен из сверхпрочного монолитного поликарбоната и алюминиевого профиля. Каркас изготовлен в виде обрешетки из алюминиевого профиля, борта крепятся к каркасу на болты в отличие от стационарного и раскладного столов, где борта крепятся в торец столешницы на саморезы. На воротах имеется специальная наружная из поликарбоната защита от возможных травм во время забивания гола. Упаковка в виде двух деревянных коробов общим весом в 300кг и объемом в 3 м.

Очки виртуальной реальности SMARTERRA VR S-Max

2

Очки виртуальной реальности SMARTERRA VR S-Max – современное устройство специального назначения. Они производятся из прочного пластика классического черного цвета, обладают прочной конструкцией. Подойдут для просмотра видео и игр в 3D-формате. Прибор позволяет достичь наибольшего погружения в игровой процесс. В комплекте предоставляется специальный джойстик, с помощью которого происходит управление.

Для вывода изображения на очки виртуальной реальности SMARTERRA VR S-Max используется экран смартфона. Телефон размещается в выделенном отсеке внутри очков. Они поддерживают различные аппараты с диагональю дисплея от 4.7 до 6 дюймов. Смартфон подключается к очкам беспроводным способом. Благодаря этому пользоваться ими комфортно, отсутствуют лишние кабели. Внутри очков размещаются линзы с диаметром 40 мм. Пользователь может адаптировать под себя межзрачковое и фокусное расстояние. Фиксация очков на голове происходит с использованием ремней, они гарантируют надежное крепление изделия. Совместимые платформы смартфонов на Android и на iOS.

Тактильные шашки

шашки

«Шашки тактильные» - это развивающая настольная игра для слабовидящих и незрячих людей, способствует развитию логического и аналитического мышления, внимательности, памяти. Шашки выполнены из дерева и имеют различную поверхность, черные — гладкие, а белые тактильные. Поля также отличаются, и находятся на разных уровнях.

Использовать шашки можно в различных детских учреждениях: школах, интернатах, реабилитационных центрах, санаториях. Адаптированная под детей с ОВЗ, игра помогает незрячим играть наравне со здоровыми людьми. По виду шашки мало чем отличаются от классического набора, поэтому пользоваться ими могут все.

Тактильные шахматы

45

Настольная игра для незрячих и слабовидящих людей, которая развивает логического мышление. Фигурки имеют различную форму и дополнительно имеют обозначение точечным шрифтом по системе Брайля. Поле черного цвета отличается от белого тем, что имеет тактильную поверхность.