Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

Цель: подготовка экспертов для организации и проведения регионального чемпионата «Абилимпикс».

Целевая аудитория: работники образовательных организаций, представители общественных организаций инвалидов, представители работодателей, эксперты конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Слушатель должен иметь документ государственного образца о среднем профессиональном образовании, высшем образовании (уровень бакалавриата, уровень магистратуры, уровень специалитета).

Объем программы: 72 часа

Срок обучения: 2  месяца

Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий

Стоимость обучения:  студенты вузов-партнеров (не более 2 чел.), выше квоты 20 000 руб.

Содержание:

• Модуль 1. Нормативное обеспечение проведения конкурсов «Абилимпикс» в России и в мире.
  • Модуль 2. Организация рабочих мест участников по компетенции с учетом нозологий и соблюдения требований охраны труда и техники безопасности.
  • Модуль 3. Организация соревнований по компетенции во время чемпионатов «Абилимпикс».
  • Модуль 4. Методика оценки участников регионального чемпионата «Абилимпикс».
  • Модуль 5. Оказание первой помощи.
  • Модуль 6. Правила делового стиля
  • Модуль 7. Эффективные коммуникации.
  • Модуль 8. Технологии взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Руководитель программы: Гутерман Лариса Александровна - к.б.н, доцент, полномочный представитель ректора Южного федерального университета по делам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, руководитель РУМЦ ЮФУ laguterman@sfedu.ru, тел. 89034359419.

Для заявки на курсы повышения квалификации просьба заполнить форму заявления и направить на почту marrodina@sfedu.ru (контактное лицо - Родина Мария Александровна - специалист 1 категории РУМЦ ЮФУ 89381556337, доб.10 187 )