Мероприятие в вузе-партнере : Мероприятие по трудоустройству студентов-инвалидов "От определения профессии до определения места работы"

С 18 по 19 декабря на базе Калмыцкого государственного университета было проведено совместное мероприятие РУМЦ ЮФУ и Калмыцкого государственного университета для студентов-инвалидов университета "От определения профессии до определения места работы".
в ходе мероприятия была проведена встречи со студентами с инвалидностью Калмыцкого государственного университета, с целью выяснения основных трудностей в процессе трудоустройства.Студентам была представлена деятельность сети РУМЦ, а так же информационная справка о проведении чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс". Студенты познакомились с особенностями и сроками проведения регионального и национального этапов конкурса. Докладчик-научный сотрудник Центра инклюзивного образования- Краснов Евгений Владимирович.
Так же в ходе встречи был проведен мониторинг трудоустройства студентов выпускных курсов с инвалидностью.
Так же в ходе визита в КалмГУ был представлен мониторинг развития инклюзивного образования в Вузе.
Основными организаторами мероприятия выступили:
Гутерман Лариса Александровна, тел: 8-903-435-94-19, laguterman@sfedu.ru;
Цохорова Татьяна Сергеевна, тел: 8(847)-223-45-98, mo@kalmsu.ru