Совещание РУМЦ и ВУЗов-партнеров

27 августа 2019 года Ресурсным учебно-методическим центром совместно с вузами-партнерами было проведено совещание.

В рамках совещания Гутерман Лариса Александровна руководитель РУМЦ ЮФУ рассказала об основных направлениях деятельности РУМЦ совместно с вузами-партнерами в 2019 г. и поставила задачи на следующий 2019-2020 учебный год.

Помимо этого в ходе своего выступления она анонсировала предстоящие мероприятия и конкурсы в следующем учебном году.  Вузам-партнерам была предоставлена информация о количестве выпускников 2019 г., их трудоустройстве, а также сравнительный анализ об обучающихся студентах-инвалидах в вузах-партнерах. Вузы были проинформированы о том, что в ресурсном центре начинает свою деятельность Клуб инклюзивных волонтеров. Лариса Александровна пригласила вузы-партнеры участвовать в предстоящих мероприятиях, пройти курсы повышение квалификации сотрудникам вуза и студентам волонтерам.

Представитель Майкопского государственного технологического университета Измайлова Галина Сергеевна рассказала об организации деятельности по сопровождению трудоустройства выпускников с инвалидностью и ОВЗ.

Кореневская Марина Евгеньевна, сотрудник Академии педагогики и психологии, подробно описала проектные смены обучающихся общеобразовательных организаций Южного федерального округа, их структуру, формат и дорожную карту.

Также ресурсным центром была представлена «Биржа труда», в тестовом формате программист провел инструктаж по работе с биржей и её спецификой. В конце совещания сотрудники РУМЦ представили региональный конкурс «Я в профессии», очный этап которого пройдет 21 сентября и мероприятие по презентации Южного федерального университета как инклюзивного сервиса, в рамках реализации этапа международной социально-гуманитарной миссии проекта «Паруса духа. Таганрог-Севастополь», которое пройдет 3-4 сентября.