Региональный конкурс «Я в профессии»

20-21 сентября 2019 года Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЮФУ совместно с Академией педагогики и психологии, Академией физической культуры и спорта, Академией архитектуры и искусств, Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности, Таганрогским педагогическим институтом им. Чехова, Дирекцией Фестиваля науки ЮФУ провел региональный конкурс «Я в профессии».

Были проведены следующие конкурсные мероприятия:

Конкурс молодежных технических проектов «Мы создаём инклюзивную образовательную среду вуза».

Конкурс молодежных научно-педагогических проектов «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь».

Фото с мероприятия

Конкурс молодёжных психолого-педагогических проектов «Пространство неограниченных возможностей».

Всероссийская Олимпиада «Творчество без границ. Искусство и технологии».

Фото с мероприятия

В Конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе присылали как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна была превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Фото с мероприятия

В региональном конкурсе «Я в профессии» участвовало всего 88 человек. Было всего подано 58 проектов.

В конкурсе приняли студенты из таких высших учебных заведений Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова; Волгоградская государственная академия физической культуры; Курский государственный университет, Южный Федеральный Университет; Майкопский Государственный Технологический Университет;

Фото с мероприятия

Дагестанский государственный университет; ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И. Герцена»; Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П.Чехова - филиал Ростовского государственного экономического университета (РИНХ);Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС; Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург); Кубанский государственный университет физической культуры спорта и туризма.

Награждение конкурсантов состоялось 21 сентября 2019г. в рамках проведения Фестиваля науки Юга России на площадке Стадион «Арена» г. Ростов-на-Дону.

По результатам работы конкурсных комиссий были определены победители в каждом из конкурсных мероприятий.