Инклюзивное волонтерство в университете

Цель: Развитие у будущих волонтеров из числа студентов вузов-партнеров инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия с людьми с инвалидностью и их сопровождения, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

Целевая аудитория:

• студенты вузов-партнеров (не менее 2-х студентов от каждого вуза);
  • студенты и преподаватели вузов-партнеров, члены молодежных волонтерских организаций, руководители добровольческих организаций, движений, представители региональных отделений всероссийских обществ, работающих с людьми с инвалидностью.

Объем программы: 36 часов

Срок обучения:  5 дней

Форма обучения: Очно-заочно с использованием элементов электронного обучения

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Содержание:

• Модуль 1. Инклюзивное волонтерство как форма социальной активности молодежи;
  • Модуль 2. Практика взаимодействия в инклюзивном волонтерстве

Руководитель программы:  Гутерман Лариса Александровна - к.б.н, доцент, полномочный представитель ректора Южного федерального университета по делам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, руководитель РУМЦ ЮФУ laguterman@sfedu.ru, тел. 89034359419.