Взаимодействие куратора учебной и (или) производственной практики (представителя работодателя) с обучающимся инвалидом, в том числе с применением дистанционных технологий

Цель: Создание условий для формирования и (или) совершенствования у слушателей профессиональных компетенций в области осуществления взаимодействия с обучающимся-практикантом с инвалидностью в процессе организации и проведения учебной и (или) производственной практики, в том числе с применением дистанционных технологий.

Целевая аудитория:

1. Представители работодателей – кураторы учебной практики, имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
  2. Представители работодателей – кураторы производственной практики, имеющие высшее или среднее профессиональное образование;
  3. Представители вузов-партнеров – кураторы учебной и производственной практики, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.
  4. Представители профильной организации по учебной и производственной практикам.

Объем программы: 72 часа

Срок обучения: 2  месяца

Форма обучения: Очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий

Стоимость обучения: бесплатно для вузов-партнеров (не более 2 чел.); выше квоты 15 000 руб.

Содержание:

• Модуль 1. Основы инклюзивного образования и трудоустройства лиц с инвалидностью.
  • Модуль 2. Особенности организации образовательного и производственного процесса для обучающихся с инвалидностью, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий
  • Модуль 3. Организация практик для обучающихся с инвалидностью.

Руководитель программы: Гутерман Лариса Александровна - к.б.н, доцент, полномочный представитель ректора Южного федерального университета по делам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, руководитель РУМЦ ЮФУ laguterman@sfedu.ru, тел. 89034359419.