«Паруса духа»

2 и 3 июня 2023 года состоится Региональный этап инклюзивного проекта «Паруса духа»!

Мероприятия организуется АНО "БЕЛАЯ ТРОСТЬ" при поддержке Ростовской АЭС, АО «Концерн Росэнергоатом» и РУМЦ ЮФУ.

“Паруса Духа” – инклюзивный проект для всех людей, благодаря которому происходит уникальное взаимодействие, направленное на развитие и раскрытие новых способностей человека, на самореализацию и приобретение незабываемого опыта.

Участниками проекта выступят лица с инвалидностью и ОВЗ, волонтеры и студенты Южного федерального университета, студенты Донского педагогического колледжа.

В первый день Регионального этапа проекта будут проводиться тренинги и мастер-классы по инклюзивному взаимодействию, семинары, а также итоговые обсуждения и рефлексия.
Во второй день участников ждет торжественное открытие инклюзивной парусной регаты, творческие выступления артистов, инструктаж и проведение трех заездов на яхтах. По итогу состоится награждение победителей и вручение благодарственных писем участникам проекта.

Одна из главных целей проекта научить человека использовать и развивать экстрабилити - уникальные способности и навыки - в своей повседневной и профессиональной деятельности.