«Спорт-здоровье, спорт-игра»

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ЮФУ совместно с Академией физической культуры и спорта ЮФУ проводит Спартакиаду для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Спорт-здоровье, спорт-игра»

Мероприятие пройдет 16 сентября 2023 г.

Цель мероприятия:
- привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования;
- формирование инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью;
- создание условий для развития физического и интеллектуально-творческого потенциала участников.

Задачи Спартакиады:
- вовлечение детей-инвалидов и детей с ОВЗ различных нозологических групп в физкультурно-спортивную деятельность;
- совершенствование мер поддержки, социокультурной инклюзии и двигательной реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ;
- содействие в распространении лучших практик работы специальных (коррекционных) и общеобразовательных учреждений по развитию и совершенствованию двигательных кондиций обучающихся.

К участию в Спартакиаде допускаются обучающиеся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ростовской области, Краснодарского края, Республики Калмыкия (дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья следующих возрастных групп: 1 группа – дети от 8 до 10 лет; 2 группа – дети с 10 до 12 лет, 2 группа – дети с 12 до 14 лет).

Предварительная заявка на участие в Спартакиаде высылается до 01.09.2023 по адресу: tfzherdeva@sfedu.ru

По вопросам участия обращаться к Жердевой Татьяне Федоровне (Кафедра теоретических основ физического воспитания)
e-mail: tfzherdeva@sfedu.ru
Телефон: 7 928 188-96-73