«Миссия педагогического образования в XXI веке»

29 сентября в рамках программы V Всероссийского научно-образовательного форума «Миссия педагогического образования в XXI веке» состоится секция «Модели инклюзивного подхода в организации образовательной деятельности в вузах: основные подходы, критерии и практики», организованная сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ.

В ходе секции будут рассмотрены модели организации образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ в вузах, критерии оценки инклюзивности образовательного процесса, условия формирования доступной образовательной среды вуза.

К участию в секции приглашаются: высшие должностные лица субъектов Российской Федерации и (или) их заместители, курирующие вопросы инклюзивного образования; представители служб занятости населения и работодателей; специалисты социальной сферы и здравоохранения; представители общественных и некоммерческих организаций, в т.ч. родительских сообществ, представители общественных организаций инвалидов; представители вузов сети РУМЦ и партнёрской сети РУМЦ; руководители и управленцы, педагоги и специалисты системы дошкольного, школьного, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования; представители студенческих сообществ.

Секция пройдёт в смешанном формате.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 21Ж, Точка кипения ЮФУ. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/BDAEd2Mw6YZrZYJX6

Дополнительная информация о времени и программа мероприятия будет направлена на электронные почты зарегистрированных участников.

Контактное лицо: Шарипова Валентина Витальевна, психолог РУМЦ ЮФУ тел.: 8 (863) 2184068, 8 (863)2184000 доб. 10 191, тел. Call-центр: 8 800 550 63 11, почта: vsharipova@sfedu.ru.