Институт технологии - Донской государственный технический университет

25В 1994 году администрацией города Волгодонска зарегистрировано Волгодонское коммерческое отделение Шахтинского технологического института бытового обслуживания (структурное подразделение ШТИБО), которое затем было переименовано в Волгодонское коммерческое отделение Донской государственной академии сервиса.

В 1997 году на базе Волгодонского коммерческого отделения Донской государственной академии сервиса был создан филиал Донской государственной академии сервиса, который переименован в Институт технологий (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет» в г. Волгодонске Ростовской области.

Обеспечение комфортных условий при обучении для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья является для института одной из главных задач. Студенты с инвалидностью могут обучаться с другими студентами на равных условиях.

Для создания благоприятных условий для обучения студентов с инвалидностью в здании института оборудован учебный кабинет, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающиеся с инвалидностью могут воспользоваться средствами обучения и воспитания, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническая база Института технологий включает в себя средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- электронный видеоувеличитель;

- портативный видеоувеличитель;

- инфракрасный динамик-усилитель;

- цифровая акустическая система;

- FM-передатчик;

- FM-приемник;

- тактильные шахматы.

Для медицинского обслуживания студентов заключены договоры о медицинском обслуживании с Муниципальным учреждением здравоохранения «Городская поликлиника №3» г. Волгодонска Ростовской области и ООО Медицинская компания «Медсанчасть».

Адрес: Ростовская область г. Волгодонск, ул. Мира, 16

Тел.: 8 (863) 923-55-51