Национальный чемпионат "Абилимпикс"

С 20 по 23 октября 2023 г. Южный федеральный университет проводит диагностику на профориентационной площадке «Карьерные траектории профессионального развития», организованной сетью РУМЦ ВО в рамках Национального чемпионата Абилимпикс.

Цель профориентационной площадки - личностно-профессиональное самоопределение, выбор профессии в соответствии с профессиональными склонностями, формирование комплекса общих компетенций (Soft-Skills), необходимых для успешного самоопределения, оптимизация процесса выбора профессии и построения профессиональной карьерной траектории в соответствии с интересами и возможностями личности, а также с учетом социально-экономической ситуации в различных регионах РФ.

Участниками являются обучающиеся общеобразовательных и специальных образовательных организаций, обучающиеся средних профессиональных и высших образовательных организаций.

На протяжении всех трех дней сотрудники РУМЦ Южного федерального университета - Шарипова В.В., Родина М.А. и Черный М.Н. проведут профориентационное тестирование «Диагностика ценностных ориентаций в карьере», включающее индивидуальную диагностику ценностных ориентаций, установок, мотивации и ведущих потребностей в профессиональной деятельности с помощью теста «Якоря Карьеры».