Психологическое сопровождение семьи с ребенком ОВЗ

11 мая 2018 г. кафедрой психологии был организован и впервые проведен вебинар «Психологическое сопровождение семьи с ребенком ОВЗ» с ГБОУ школой № 1286 Северо-Западного административного округа г. Москвы (руководитель структурного подразделения «Психолого-логопедическая служба» – Е.С. Полянская). Вебинар был приурочен к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Модератором вебинара выступили и.о. зав. кафедрой психологии к.псих.н., доцент О.А. Холина и к.ф.н., доцент Е.Г. Петрова, которые отметили значимость и важность работы с родителями, имеющими детей с ограниченными возможностями здоровья в современной системе образования.

В процессе работы активно принимали участие преподаватели кафедры, бакалавры направления подготовки «Психология» и профиля «Начальное образование и дошкольное образование», задавая вопросы и обсуждая случаи из практической деятельности коллег из Москвы, которые делились опытом.