Студенты-волонтеры и преподаватели – участники III областного Фестиваля «Творчество без границ»

2 июня 2018 г. студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики ТИ имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)», при сопровождении зам. декана по ВР, доц. А.В. Макарова приняли активное участие в III областном фестивале художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ», который проводится при поддержке Регионального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Особенное детство», Регионального отделения Федерального проекта Партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» и благотворительного фонда «Под флагом добра».
Фестиваль 2018 г. посвящён Году волонтёра и проводится в рамках 320-летия со дня основания города Таганрога.

Его цель - привлечение внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов в Ростовской области, создания для них социальной инфраструктуры, удобной для развития творчества.

Основными организаторами фестиваля являются МАУ «Городской дом культуры» г. Таганрога, АНО «Луч Надежды" (руководитель - выпускница ФПиСП и социальный партнёр ФПиСП - С.Э. Бартенева)» и АНКО «Добрые дела" в г. Таганроге. В мероприятии приняли участие более 70 мастеров декоративно- прикладного творчества, 5 любителей технического творчества и около 100 человек, выступающих в качестве певцов, танцоров и музыкантов в возрасте от 8 до 30 лет, проживающих в г. Азове, г. Новочеркасске, г. Каменск-Шахтинском, г. Ростове-на-Дону, г. Таганроге, Ново-Платовском и Покровском сельских поселениях. В качестве председателя жюри фестиваля выступил заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, автор множества песен для детей Григорий Васильевич Гладков.

Студенты ФПиСП приняли участие в фестивале не только как зрители и волонтёры, но и участники одного из совместных творческих номеров!

Фотографии мероприятия: